Karl Maria Schuster
(Purkersdorf 1871-1953 Wien, Schüler von Jul. Berger, Leop. Carl Müller u. Sigm. L'Allemand ab 1903 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) betitelt "Gamskarhof in Bad Gastein", handsigniert, datiert Karl M. Schuster 1943,Öl auf Leinwand, 56 x 46,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.08.2021 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Karl Maria Schuster
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 09.08.2021 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Graz |